Кубок конфедерации. Испания непобедима!

Во втором матче полуфинала Кубка конфедерации Чемпионы Европы и Мира Испанская сборная взяла верх над сборной Италии. Однако одержать победу удалось лишь по завершении основного и дополнительного времени в серии пенальти. Испанцы выиграли со счетом 7:6. Таким образом «красная фурия» вышла в финал турнира. Соперником Сборной Испании станут хозяева — игроки сборной Бразилии.

Основное время и два дополнительных тайма по 15 минут этого матча не смогли решить исход матча, закончившись нулевой ничьей. Однако опасных моментов в поединке было предостаточно. Игра получилась очень интересной и захватывающей.

Испания

В основном, мячом владели Испанцы, как и территориальным преимуществом, но зато Итальянцы в атакующих действиях выглядели даже опасней. В итоге, количество опасных момент были примерно наравне у обеих команд, что и отразилось нулевым счетом на табло.

Заметим, что обе команды имели несколько возможностей взять ворота соперника, и лишь штанга по разу спасла ворота Буффона и Касильяса. По итогу, командам, как и в ¼ финала Евро 2008, пришлось определять победителя серией пенальти. Как и тогда, удача снова улыбнулась сборной Испании, которой удалось реализовать все 7 попыток. У итальянцев решающий промах совершил центральный защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи.

Испания продлила свою беспроигрышную серию в 29 матчей, укрепив абсолютный рекорд, и по-прежнему оставшись на данный момент непобедимой.

Победитель Кубка Конфедерации 2013 определится в воскресение в матче сборной Испании и сборной Бразилии. Бронзу разыграют сборныу Уругвая и Италии.