Рубин 3: 2 Челси. Вот это да!

11 апреля состоялся ответный матч ¼ финала лиги Европы казанского «Рубина» с «Челси». Результат игры превзашел все ожидания: Рубин победил Челси! А ведь неделю назад победу праздновали англичане 3:1. Это первое поражение «Челси» от российского клуба в официальных матчах.

Но, несмотря на победу, «Рубин» все равно вылетает из Еврокубка, так как преимущество все равно на стороне английского клуба. Главный тренер казанцев Курбан Бердыев отметил, что рубиновцы допустили серию промахов в защите, что в итоге не позволило команде пройти дальше. Однако матч с лондонским «Челси» все равно для «Рубина» стал одной из лучших игр в истории клуба.

Рубин_Челси

Уже на 5-й минуте матча Фернандо Торрес открыл счет, забив гол в ворота «Рубина». Первый тайм закончился победой англичан. Однако во втором тайме казанцы не только сравняли счет, но и забили еще 2 гола! Иван Маркано на 51-ой минуте пробил ворота «Челси», сравняв счет. Но на 56-й минуте Виктор Мозес снова вывел лондонскую команду вперед, забив гол казанцам. Однако полузащитник «Рубина» Гекдениз Карадениз на 62-й минуте сравеял счет. Последний мяч, пробив пенальти, забил бомбардир казанского клуба Бибрас Нахто на 75-й минуте матча.

Курбан Бердыев отметил: «Ключевым моментом игры стала ошибка Орбаиса во втором тайме при счете 2:1. При таком счете у нашей команды было больше шансов вытащить игру. Но ребятам нужно отдать должное, они атаковали до последнего, проявив тот характер, который я в них начал закладывать еще в 2008 году. Даже, пропустив второй мяч, игроки ребята не сломались, продолжили игру. Это была та игра, которую мы стремимся провести всегда».

По словам Бердыева, победы над такими легендами европейского и мирового футбола, как «Барселона», «Интер» и «Челси», очень важны для воспитанников интерната «Рубин». Юные футболисты следят за такими матчами и победами своими глазами, что в дальнейшем поможет им перенять опыт.

Еще раз поздравим российский клуб с победой над таким грандом европейского футбола, как «Челси»!