Женский футбол. Чемпионат Европы 2013

Женская Сборная России по футболу 15 июля вничью сыграла со сборной Англии во втором туре группового этапа Чемпионата Европы 2013. Напомним наша сборная в группе С вместе с Англией, Францией и Испанией.

Перед стартовым натиском противниц россиянки не дрогнули, и в конце первого тайма нападающая Нелли Коровкина на 38-ой минуте своевременно среагировала на попытку удара Еленой Тереховой, переправив мяч в сетку.

Женская_сборная

Всю дальнейшую игру российская сборная держала преимущество, но уже за минуту до окончания матча удача отвернулась от россиянок. Тони Дагган, вышедшая на замену, заставила уплыть победу от сборной России, отправив мяч в ворота после передачи с фланга на 90 минуте. В итоге игра закончилась со счетом 1:1.

В другом поединке соперниц по группе результатом стал единственный угловой, после розыгрыша которого, защитница сборной Франции В. Ренар на 5-ой минуте ударом головой отправила в ворота испанок победный гол. Матч закончился со счетом 0:1.

Таким образом, 18 июля Россиянки встретятся со сборной Испании, а англичанки со сборной Франции.

12 июля состоялись матчи Франция 3:1 Россия и Англия 2:3 Испания. На сегодняшний день положение Сборных в группе такое: