Матч Бельгия — Панама 18 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Сборная Бельгии в матче 1-го тура группы G разгромила команду Панамы. Смотрите видео голов и обзор матча матча Бельгия — Панама.

Матч Бельгия - Панама 18 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Сборная Бельгии с первых минут прижала Панаму к своим воротам. На протяжении первого тайма дебютантам чемпионатов мира удавались лишь редкие вылазкии на чужую половину полю. У Бельгии самым активным игроком стал капитан команды Эден Азар. Форвард Челси четыре раза мог открывать счёт в матче, но пробить Хайме Пенедо не смог ни разу. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

В самом начале второго тайма бельгийцам удалось таки забить. После выноса мяча защитой сборной Панамы головой из своей вратарской круглый точно лёг на ногу Дрису Мертенсу, который с достаточно острого угла «парашютом» поразил дальний угол, начало положено. На 69-ой минуте после затяжной атаки Де Брюйне шведой выполнил заброс на Лукаку, и форвард МЮ вонзил мяч головой в сетку ворот. Последний гол в матче был забит на 75-ой минуте. Эден Азар убежал от нескольких оппонентов и разрезающим пасом вывел Лукаку на свидание с кипером. Ромелу элегантно подсёк мяч над Пенедо. 3:0!

Во втором туре группы G команда Бельгии сыграет с Тунисом, а сборная Панамы встретится с Англией.

Матч Бельгия — Панама 3:0 — Видео голов