Матч Франция — Перу 21 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Сборная Франции после неубедительной победы над Австралией встречалась с Перу на групповом этапе чемпионата мира в России.

Матч Франция - Перу 21 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Сборная Перу начала первым номером, чем несколько удивила Францию. Команда Дидье Дешама пришла в себя после стартовой десятиминутки, создав несколько опасных выпадов. Хороший момент был у Гризманна, который пробивал с лета после скидки головой от Жиру, голкипер справился.

У Перу был свой супершанс на 30-й минуте игры. Куэво нашел пасом в центре штрафной Герреру, тот обыграл оппонента и неплохо бил, но попал в Льориса.

А через несколько минут забила Франция. Погба отобрал мяч на подступах к штрафной Перу и выдал на ход Жиру, тот решил пробить, но мяч от ноги защитника отлетел к Мбаппе, который удачно подставил ногу — 1:0.

Франция могла еще раз забивать под занавес тайма. Быстрая атака правым флангом завершилась передачей в центр на Гризманна, который хотел вывести Жиру на ударную позицию, но пас получился немного сильным.

Во втором тайме зрители увидели достаточно сдержанный футбол от французов, которых, как показалось, и вовсе устраивал счет 1:0 и они решили сыграть на удержание.

Перу так и не смогла устроить штурм ворот Льориса и сложила оружие.

Таким образом, Франция минимально победила Перу и обеспечила себе выход в плей-офф.

Франция — Перу счёт 1:0 — Видео гола

Гол: 1:0 — 34 Мбаппе.

Франция: Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Погба, Канте, Матюиди, Гризманн (Фекир, 80), Жиру, Мбаппе (Дембеле, 75).
Перу: Гальесе, Рамос, Трауко, Адвинкула, Родригес (Сантамария, 46), Куэва (Руидиас, 82), Йотун (Фарфан, 46), Флорес, Акино, Каррильо, Герреро.
Предупреждения: Матюиди (16), Герреро (23), Акино (81), Погба (86).