Матч 1/8 стадии плей-офф Хорватия — Дания 1 июля ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

1 июля сборная Хорватии обыграла команду Дании по пенальти со счетом 3:2 в 1/8 финала ЧМ-2018 и теперь встретится в четвертьфинале с российской сборной.

Соперником сборной России в четвертьфинале чемпионата мира по футболу-2018 станет команда Хорватии, обыгравшая в матче 1/8 финале сборную Дании. Матч, состоявшийся 1 июля в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе, завершился победой 3:2 в серии послематчевых пенальти.

Матч 1/8 стадии плей-офф Хорватия - Дания 1 июля ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Хорватия — Дания: обзор матча 1/8 финала ЧМ-2018

События в матче разворачивались с кледоскопйческой скоростью. Уже на первой же минуте встречи датчане повели в счете — в сутолоке в штрафной хорватов Матиас Занка Йоргенсен сумел протолкнуть мяч мимо голкипера Субашеча.

Однако едва датчане успели отпраздновать гол, Марио Манджукич сравнял счет ударом с разворота — Каспер Шмейхель оказался бессилен помочь своей команде.

Основное время матча так и завершилась с ничейным счетом.

В дополнительное время хорваты имели стопроцентный шанс забить победный мяч, однако Лука Модрич не реализовал одиннадцатиметровый.

Путевку в ¼ финала таким образом пришлось разыгрывать в послематчевых пенальти, где хорватам благоволила удача. Победа со счетом 3:2 вывела сборную Хорватию на команду России, которая накануне также в серии пенальти победила Испанию.

Хорватия — Дания, счет 3:2. ВИДЕО голов