Матч Иран — Португалия 25 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

25 июня на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия) в заключительном туре группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 сборная Ирана вырвала у Португалии ничью. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Таким образом португальцы с пятью очками заняли второе место в турнирной таблице группы B, а испанцы первое и сыграют со сборной России в 1/8 финала чемпионата. Сборные Ирана и Марокко покинули турнир.

Матч Иран - Португалия 25 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Обзор матча ЧМ-2018 Иран — Португалия

Счет удалось открыть лишь под занавес первого тайма. Так, на 45-й минуте встречи отличился форвард португальцев Рикарду Куарежма, который принял передачу от Силвы и пробил в дальнюю девятку.

В начале второго тайме Роналду не удалось удвоить преимущество своей команды. Вратарь иранцев угадал направление удара при пенальти и забрал мяч.

И все-таки иранцам удалось сравнять счет в добавленное время. Отличился на 90+3 минуте Карим Ансарифард реализовал пенальти, пробив точно в девятку, в то время как Руй Патрисиу бросился в нижний угол.

Иран — Португалия, счет 1:1 — Видео голов