Матч Исландия — Хорватия 26 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

«Ростов Арена» стала пристанищем для сборных Исландии и Хорватии, проводящих поединок в решающем туре группы D. Хорваты показали красивый футбол в предыдущих двух матчах, забив 5 голов и не пропустив ни одного. Исландцам нужно было только побеждать, чтобы при определенных раскладах мы имели возможность увидеть эту симпатичную сборную в плей-офф.

Матч Исландия - Хорватия 26 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

В первой половине встречи на поле не происходило абсолютно ничего интересного, чего не скажешь о трибунах. Исландские болельщики включили свою невероятную поддержку, известную, как «У», которую поддержал весь стадион. Зрелище выглядело настолько завораживающим, что замерли даже футболисты, а пауза в игре позволила телевизионным камерам показать потрясающий перфоманс в полном объеме, чтобы болельщики всего мира могли насладиться бесподобным действом.

Исландцы выглядели активнее, стали постепенно расшатывать оборону хорватов, и были вознаграждены великолепным моментом, но Альфред Финбогассон из убойной дистанции не смог исполнить завершающий удар, мяч в сантиметрах пролетел мимо штанги. Концовка встречи прошла в опаснейших атаках викингов, и свисток о завершении первого тайма стал глотком воздуха для хорватской сборной, а для исландцев разочарованием, которые уже почувствовали запах гола.

Второй тайм начался с раскачки обеих команд. Первыми проснулись хорваты. Милан Бадель для начала проверил на крепость перекладину ворот исландской сборной дальним ударом, а уже в следующей атаке завершил старания партнеров, отправив мяч в ворота с близкого расстояния.

Исландцы проснулись моментально, проведя две острейшие атаки. И если в первом эпизоде хорватов спас голкипер, то во втором моменте и Ловре Калинич уже был бессилен, но мяч приняла на себя перекладина.

За 15 минут до конца матча сборная Исландии получила право на одиннадцатиметровый удар за игру рукой только что вышедшего на замену Деяна Ловрена. Гилфи Тор Сигурдссон сравнял счет, хладнокровно реализовал пенальти. Но ничейный результат не устраивал исландцев, для выхода в 1/8 финала необходимо было забивать второй мяч.

Но забили хорваты. Исландцы бросились атаковать ва-банк всей командой, полностью оголив защитные порядки, чем и воспользовались хорваты уже на 90 минуте. Отличился Иван Перишич, установив окончательный счет, 2:1.

Исландия — Хорватия счёт 1:2 — Видео голов