Криштиану Роналду сделал первый хет-трик на ЧМ

Один из лучших игроков мира и лидер сборной Португалии впервые забил три мяча в одном матче на Чемпионате мира и возглавил гонку бомбардиров.

В пятницу в матче группы B на Чемпионате мира по футболу состоялся один из самых зрелищных и статусных матчей — сборная Португалии против сборной Испании. Фавориты группы сыграли в результативную ничью — 3:3.

Криштиану Роналду открыл счет в матче уже на четвертой минуте, реализовав пенальти в ворота испанцев. Через 20 минут соперникам удалось сравнять счет усилиями нападающего Диего Косты. В самом конце первого тайма Криштиану решился на дальний удар из-за пределов штрафной. Вратарь Де Хеа ошибся и счет стал 2:1. На 55-й минуте Диего Коста снова сравнял счет, а уже через три минуты испанцы впервые вышли вперед. В самом конце матча, на 88-й минуте Роналду принял мяч спиной к воротам неподалеку от штрафной соперника, и получил удар по ногам сзади от Пике. Бить штрафной взялся сам пострадавший, и исполнил идеальный удар, после которого мяч обогнул сетку и поразил девятку ворот — 3:3.

Криштиану Роналду никогда раньше не делал хет-трик на Чемпионатах мира. Забив три гола, он возглавил гонку бомбардиров на ЧМ-2018. Второе место с двумя забитыми мячами делят испанецДиего Коста и россиянин Денис Черышев.

В других матчах второго игрового дня Уругвай победил Египет (группа A). На 90-й минуте защитник Хосе Хименес после подачи углового у ворот египтян выпрыгнул выше всех и забил головой.

Примерно в таком же стиле победу над Марокко добыла сборная Ирана — соперники Испании и Португалии по группе B. После подачи в штрафную иранского игрока в компенсированное время матча игрок сборной Марокко Азиз Бухаддуз головой срезал мяч в свои ворота.

Сборная Уругвая стремя очками занимает второе место в группе A. Столько же у сборной России, расположившейся на первом месте за счет лучшей разницы мячей. Группу B с тремя очками возглавляет Иран, а Испания и Португалия, заработавшие по одному очку, делят второе-третье место.