Матч Аргентина — Исландия: обзор, результат, видео голов

Аргентина не сумела обыграть Исландию в стартовом матче группы D на чемпионате мира 2018, а Лионель Месси не сумел реализовать пенальти.

Аргентина — Исландия: обзор матча ЧМ 2018

16 июня на чемпионате мира по футболу 2018 сборная Аргентины сыграла вничью с Исландией со счетом 1:1.

Аргентина — Исландия: обзор матча ЧМ 2018

Счет в матче первыми открыли аргентинцы. Напдающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро на 19-й минуте с развороат поразил ворота соперника ударом в верхний угол.

Дебютант чемпионата мира смог отстоять ничью с одним из фаворитов турнира. Все хорошо начиналось для Аргентины — Агуэро красивым ударом вывел свою сборную вперед, но Исландия сумела быстро отыграться. Финнбогасон воспользовался хаосом у ворот Аргентины и сравнял счет. А ключевой эпизод матча случился во втором тайме, когда Лионель Месси не реализовал пенальти — отличный сэйв совершил Халльдоурссон.

Однако еще до перерыва исландцы сравняли счёт благодаря точному удару форварда Альфреда Финнбогасона в пустые ворота.

На 64-й минуте у Лионеля Месси была возможность вывести принести своей команде победу, однако он не сумел реализовать пенальти.

Аргентина — Исландия, счет 1:1. ВИДЕО голов