Матч Египет — Уругвай: обзор, результат, видео голов

15 июня в групповом этапе ЧМ по футболу 2018 сборная Уругвая переиграла Египет со счетом 1:0.

Египет — Уругвай: счет 0:1 в пользу южноамериканцев

15 июня 2018 года на стадионе «Екатеринбург Арена» состоялся второй матч первого тура Чемпионата мира по футболу 2018 между представителями группы, А — Египтом и Уругваем. По результатам поединка победу одержала южноамериканская команда со счетом 1:0.

Единственный гол в этом матче забил Хосе Мария Хименес на 90-й минуте поединка. Голевой пас реализовал Карлос Санчес.

Назначенное арбитром дополнительное время не повлияло на итоговый счет на табло.

Отметим, что в составе египтян не играл лидер сборной Мохаммед Салах.

Видео голов и Хайлайты

Послематчевая аналитика

Первый удар в матче нанес Эдинсон Кавани на 11-й минуте. Форвард ПСЖ взял игру на себя, прошел мимо 3-х соперников и несильно пробил во вратаря. Египтяне неплохо прессинговали у уругвайских ворот и свой дебютный удар выдали на 12-й — это было даже послабее. Всередине первого тайма Кавани перебросил соперника классным финтом, но от шедевра уберегла голова египетского защитника. Суарес дважды мог забить из пределов штрафной, однако мяч срывался с ноги. Во втором моменте Луис пробил так, что кто-то мог усмотреть гол, но внешняя сетка оказалась не дырявой.

На самом старте второй половины Суарес обыгрался с Кавани, выбежал один на один, но пробил во вратаря Эль-Шенави. Команды старались не отсиживаться в защите, но море ошибок в передачах мешало появлению моментов и даже ударов. Так, египтяне в нескольких контратаках опасно подходили к воротам. На 72-й команда Купера и прицельный удар нанесла. А не прошло и минуты, как Суарес запорол очередной мегамомент. После очередного чудо-паса Кавани вместо удара форвард Барсы пожелал завести мяч в ворота и наткнулся на голкипера.

В конце матча Уругвай стал чаще обрезаться в центре поля, а Египет настойчивее атаковать. Было очень странно, но даже без Салаха (не рискнули выпускать на бойцов Година и Хименеса?) «фараоны» не стыдились массово, с воодушевлением и умом (браво, мистер Купер!) идти вперед. Однако класс Суареса и Кавани никто не отменял. На 83-й они поменялись местами, но нападающий ПСЖ также не смог прошить Эль-Шенави классным ударом с лету. Затем Кавани со штрафного попал в штангу, а Хосе Хименес на 90-й забил классический уругвайский гол со стандарта головой. Дожали!

Уругвай набирает 3 очка, у России столько же.