Матч Франция — Австралия: обзор, результат, видео голов

Матч Франция - Австралия: обзор, результат, видео голов

16 июня на чемпионате мира 2018 сборная Франция обыграла команду Австралии со счетом 2:1.

На чемпионате мира-2018 в матче первого тура группового этапа встречались сборные Франции и Австралии. Встреча, состоявшаяся 16 июня на стадионе «Казань Арена», завершилась победой французов со счётом 2:1.

Франция — Австралия: обзор матча ЧМ-2018 по футболу

Подопечные Дидье Дешама вышли вперёд в в матче после того, как Антуан Гризманн реализовал пенальти на 58-й минуте. Отметим, что впервые на мировом первенстве судья принял решение назначить пенальти только после просмотра видеопотора нарушения против форварда французской сборной.

Австралийцы отыгрались уже через четыре минуты благодаря реализованному 11-метровому, который четко исполнил Майл Единак.

Победу европейцам принёс точный удар Поля Погба на 80-й минуте.

Голы: Гризманн, 58 (с пенальти), Погба, 81 — Йединак, 62 (с пенальти)

Франция: Льорис — Павар, Варан, Умтити, Эрнандес — Толиссо (Матюиди, 78), Канте, Погба — Мбаппе, Гризманн (Жиру, 70), Дембеле (Фекир, 70)

Австралия: Райан — Рисдон, Сейнсбери, Миллиган, Бехич — Йединак, Муй, Рогич (Ирвин, 72) — Леки, Наббут (Юрич, 64), Крузе (Арзани, 84)

Предупреждения: Толиссо — Леки, Рисдон, Бехич

В матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 сборная Франции 21 июня в Екатеринбурге сыграет с командой Перу, а сборной Австралии в этот же день предстоит встретиться с Данией в Самаре.