Матч Марокко — Иран: обзор, результат, видео голов

Сборная Ирана в матче 1-го тура группы В минимально победила сборную Марокко. Вашему вниманию видео гола и самых интересных моментов встречи.

Иран в матче первого тура ЧМ-2018 победил сборную Марокко благодаря голу на последних секундах матча. Причем мяч в собственные ворота срезал игрок марокканцев Буаддуз.

Матч Марокко - Иран: обзор, результат, видео голов

Иран дожал Марокко на ЧМ-2018 благодаря автоголу в компенсированное время

Таким образом после первого тура Иран возглавил группу B. В этой же группе играют сборные Испании и Португалии, которые свой матч начнут в 21:00

Обзор матча Марокко — Иран

Марокко — Иран 0:1

Гол: 0:1 — 90, автогол Бухаддуз.

Марокко: Мохамеди, Эль-Ахмади, Бенатия, Хакими, Бельханда, Зиеш, Харит (да Кошта, 82), Буссуфа, Амрабат (Амрабат, 76), Саисс, Эль-Кааби (Бухаддуз, 77).

Иран: Бейранванд, Пуралиганджи, Чешми, Резаян, Шоджаеи (Тареми, 68), Хаджсафи, Амири, Эбрахими (Хоссейни, 80), Джаханбахш (Годдос, 85), Азмун, Ансарифард.

Предупреждения: Шоджаеи (10), Эль-Ахмади (34), Джаханбахш (47), Ансарифард (90).

Самый скучный матч турнира

Позади — три матча Мундиаля. В двух из них нашлись команды, которые продемонстрировали футбол уровня, ну, скажем, среднестатистической УПЛ. Речь идет о вчерашней Саудовской Аравии и, конечно же, Марокко и Иран.

Если в первом тайме соперники еще хоть как-то пытались комбинировать и создавать в атаке, что воплотилось в четыре опасных момента (по два у ворот Мунира и Бейранванда), то после перерыва на первый план вышли фолы, суета, огромный брак в передачах. Игроки забыли о воротах, а видели только голени соперников.

Нелогичная развязка

По-хорошему, наиболее логичным итогом этого поединка была бы нулевая ничья. Марокканцы первыми смирились с таким вариантом, за что и поплатились. Потеря концентрации на последних секундах компенсированного времени привела к автоголу Буаддуза, который срезал мяч в сетку собственных ворот после подачи со штрафного.