Матч Сенегал — Колумбия 28 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Первую опасность создали колумбийцы. На 13 минуте Кинтеро опасно пробивал со штрафного, но голкипер Сенегала перевел мяч на угловой. Африканцы ответили еще лучшим моментом. На 17 минуте они поймали «кафетерос» на ошибке и вывели Мане на свидание с голкипером. Центрбек Давинсон Санчес в отчаянном подкате помешал удару, а главный арбитр — серб Мажич — указал на 11-метровую отметку.

Матч Сенегал - Колумбия 28 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Тем не менее, после протестов сборной Колумбии рефери решил прибегнуть к помощи VAR. Просмотрев эпизод, Мажич пенальти отменил — минимальный контакт Санчеса с мячом предшествовал столкновению с лидером Сенегала.

В дальнейшем команды обменялись несколькими ударами по воротам, которые не представляли особой опасности для голкиперов. Особенно разочаровала Колумбия, которой для гарантированного продолжения борьбы на турнире необходима победа, однако действовали подопечные Пекермана несобранно, без особой активности в атаке.

На 31 минуте наставник Колумбии снял с игры Хамеса Родригеса. Тот неохотно уступил место Муриелю и с недовольным лицом прошел мимо тренера в раздевалку. Вообще-то — довольно бледный первый тайм, результат которого устраивал Сенегал.

После отдыха в игре стало больше столкновений, а соответственно и пауз. Моментов по прежнему было негусто, но чувствовалось, что Колумбия увеличивает натиск на ворота Сенегала. В конце концов, на 74 минуте Ерри Мина продавил своего опекуна и ударом головой переправил мяч в сетку после подачи углового — 1:0. Через три минуты Ньянг мог сравнять счет, но его плотный удар практически в упор потянул Оспина.

Команда Алью Сиссе удивительным образом преобразилась и уверенно захватила контроль над мячом. Последние минуты поединка в Самаре прошли под настойчивыми атаками сенегальцев. Колумбийцы отбивались достаточно надежно, стараясь не садиться слишком глубоко.

Финальный свисток Мажича зафиксировал минимальную победу команды Пекермана, которая с 6-ю очками финишировала на первой строчке квартета F. А Сенегал сенсационно остался за бортом — при равном количестве очков, забитых и пропущенных мячей, в плей-офф вышла Япония. Сработало правило фэйр-плей.

Сенегал — Колумбия — 0:1 Видео гола