Матч Сербия — Швейцария 22 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Сборные Швейцарии и Сербии встречались на групповом этапе чемпионата мира в заключительном матче восьмого игрового дня.

Сербия активнее начала поединок и конвертировала эту активность в забитый мяч. На 5-й минуте Митрович ударом головой завершал навес с фланга, но Зоммер в эффектном прыжке справился с этим ударом. Однако через мгновение голкипер Швейцарии доставал мяч из сетки ворот: вновь подача с фланга и «девятка» сербов кивком головы открывает счет в отчетном матче.

Матч Сербия - Швейцария 22 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Швейцария в первом тайме не могла найти свои ритмы. Хотя пару моментов таки создала. Например, когда Джемайли вывели на свиданье со Стойковичем. Голкипер сербов успел сложится и ликвидировать удар швейцарца.

Под занавес первого тайма Сербия могла удвоить свое преимущество. Тадич опасно пробивал из-за приделов штрафной, но мяч просвистел над перекладиной.

Дебют второго тайма уже был за швейцарцами. После серии отскоков мяч отлетел к Джаке, который без раздумий разрядил свою пушку, «канонир» ведь, — голкипер лишь взглядом сопроводил мяч, который влетел в сетку с бешеной скоростью.

Не прошло и пяти минут, как Шакири мог отметится чуть ли не лучшим голом всего чемпионата мира. Швейцарец на углу штрафной накрутил двоих защитников и метил в дальнею девятку, мяч пошел по какой-то невероятной дуге, но, в итоге, попал в штангу.

Сербия хоть и создавала давление, но до реальных моментов так и не доходило. А у Швейцарии свой момент таки нашелся. Шакири на 90-й минуте убежал на свиданье с голкипером, тихонько катнул мяч мимо Зоммера, снял майку и побежал праздновать победу к сектору болельщиков — 2:1.

Швейцария добыла первую победу на чемпионате мира, обыграв сербов и максимально закрутила интригу в квартете Е.

Сербия — Швейцария 1:2 — Видео голов

Голы: 1:0 — 5 Митрович, 1:1 — 52 Джака. 1:2 — 90 Шакири.

Сербия: Стойкович, Миленкович, Коларов, Иванович, Тошич, Миливоевич (Радонич, 81), Матич, Милинкович-Савич, Тадич, Костич (Ляйич, 65), Митрович.

Швейцария: Зоммер, Шер, Родригес, Лихтштайнер, Аканджи, Бехрами, Джака, Джемаили (Эмболо, 73), Шакири, Цубер (Дрмич, 90+3), Сеферович (Гавранович, 46).