Матч 1/8 стадии плей-офф Уругвай — Португалия 30 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Дубль Кавани принес Уругваю победу над Португалией в 1/8 финала ЧМ-2018.

Матч 1/8 стадии плей-офф Уругвай - Португалия 30 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Уже на 2-й минуте матча Бернарду Силва мог открывать счет, но головой не смог попасть. Жозе Фонте также не смог отличиться при аналогичных условиях. А вот Уругвай свой похожий момент использовал. Невероятно широкая стенка Суареса и Кавани с правого фланга на левый, подача Луиса и убийственный удар Эдинсона. В похожем моменте, когда вблизи ворот верховую борьбу выиграл форвард Барселоны, забить уже не удалось — выше.

Португалия всем своим видом показывала, насколько уповает на Роналду. Криштиану пытался бить с дальней дистанции, проходить индивидуально — уругвайцы умирали на поле, но успевали страховать друг друга. А на 22-й было очень близко к 2:0. Суарес издалека ударом со стандарта прошил стенку, но Руй Патрисиу успел выручить, потянув мяч из нижнего угла. Очередные удары Роналду со штрафного и Кавани с близкого расстояния защитники команд успевали заблокировать.

На старте второй половины Португалия провела массированную атаку, в которой Роналду примерил на себя роль ассистента, но удар Силвы заблокировали. Криштиану помог сравнять просто своим присутствием. После розыгрыша углового оба центрбека уругвайцев, опытные Годин и Хименес, решили накрывать Роналду, а Пепе оставили в одиночестве — такой мощный удар головой Муслера не имел шансов парировать.

Прошло менее 7 минут, и Кавани своим вторым ударом оформил дубль. Бетнтанкур нашел одинокого Эдинсона на границе штрафной, и форвард ПСЖ обводным ударом снова шокировал Португалию.

На 70-й Муслера ошибся на выходе, мяч отскочил, Бернарду Силва жестко вступил в борьбу и пробил, но не попал с пределов штрафной в пустые ворота — снаряд просвистел выше. Во время этого эпизода Кавани на ровном месте получил болезненную травму. Эдинсон покидал поле, прихрамывая в компании Криштиану. И снова множество ударов Роналду — все наталкиваются на железный блок уругвайцев. Мануэль Фернандес после выхода на замену дважды подряд пытался поразить ворота дальним ударом, но только разозлил этим тренера Сантуша и лидера на поле Роналду. Однако и сам Криш своей попыткой разочаровал — далеко мимо ворот.

Капитан Португалии на последней минуте заработал желтую карточку и дисквалификацию на следующий матч, но это уже история не об этом Мундиале. Куарежма не переиграл Муслеру ударом в упор, а приход вратаря Патрисиу не помог забить. Роналду, как и Месси, не забивал в плей-офф Мундиаля и не выигрывал золото мирового первенства.

В четвертьфинале Чемпионата мира 2018 Уругвай сыграет против сборной Франции.

Уругвай — Португалия счёт 2:1 — Видео голов

Голы: Кавани, 7, 62 — Пепе, 55