Матч Уругвай — Россия 25 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

25 июня в заключительном матче группового этапа чемпионата мира сборная России уступила команде Уругвая со счетом 0:3 и заняла второе место в своей группе.

Матч Уругвай - Россия 25 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Сборная России не сумела сохранить лидерство в группе, А на чемпионате мира 2018, проиграв в заключительном матче группового этапа команде Уругвая.

Матч, состоявшийся 25 июня на стадионе «Самара-Арена» в Самаре, завершился победой южноамериканцев со счетом 3:0.

Уругвай — Россия: обзор матча ЧМ-2018

Матч начался размеренно — обе команды какое-то время «прощупывали» друг друга. Пока на 10-й минуте ошибка в середине поля не обернулась стремительно атакой уругвайских футболистов, в ходе которой Суареса свалили у самой штрафной. Форвард «Барселоны» сам и выполнил удар, точно направив низом мимо стенки в левый от Акинфеева угол ворот.

На 23-й минуте сборная Уругвая упрочила преимущество. После подачи углового наши защитники вынесли мяч из штрафной площади, но набежавший уругвайский игрок сильно пробил по воротам и мяч, задев ногу Дениса Черышева, предательски сменил траекторию — прыжок Акинфеева оказался запоздалым.

А на 90-й минуте Эдисон Кавани поставил финальную точку в матче.

Отметим, что еще до перерыва россияне остались вдесятером после того, как получивший две желтые карточки Игорь Смольников был удален с поля.

Уругвай — Россия, счет 3:0 — Видео голов