Матч Япония — Польша 28 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

В четверг на чемпионате мира по футболу прошел поединок третьего тура группового этапа Япония — Польша. Если представители страны восходящего солнца вели борьбу за плей-офф, то поляки досрочно потеряли все шансы на продолжение борьбы на турнире.

Матч Япония - Польша 28 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

В первом тайме команды голов не забили. А на 59-й минуте защитник «Саутгемптона» и сборной Польши Ян Беднарек открыл счет в матче! Последовал заброс со стандарта в штрафную японцев и 22-летний Беднарек в касание отправил мяч в угол ворот, отлично приняв мяч на ногу в сложной ситуации. Этот гол стал первым для Яна в сборной Польши, а проводил он всего пятый матч в национальной команде.

В концовке встречи, зная результат параллельной игры (Колумбия обыграла Сенегал 1:0), японцы просто остановились и начали перепасовку на своей половине поля, а поляки их не атаковали. Так и прошли под свист трибун последние три минуты игры. Япония, набрав одинаковое количество очков с Сенегалом, прошла дальше по дополнительным показателям.

Интересно, что в статистике по количеству ударов практически равенство — 11:9 в пользу команды Польши. По угловым также небольшое преимущество европейской сборной — 7:5, а по владению мячом японцы немного превзошли соперника — 54 процента.

Япония — Польша счёт 0:1 Видео голов