Матч Япония — Сенегал 24 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Япония и Сенегал расписали результативную ничью. Сборные Японии и Сенегала не сумели определить сильнейшего.

Матч Япония - Сенегал 24 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Лидеры квартета Н сборные Японии и Сенегала встречались в очной встрече. Победитель матча мог досрочно гарантировать себе место в плей-офф.

Оба коллектива с первых минут включили высокий прессинг и пытались навязать борьбу на каждом участке поля.

На старте матче удачнее были африканцы. После прострела с фланга Эйдзи Кавасима плохо отбил мяч и попал в Садио Мане. Мяч от колена африканца залетел в ворота и это 1:0.

Команды обменялись неплохими моментами до конца первого тайма, а забить сумели японцы. Нагатомо нашел пасом в штрафной Инуи, а тому понадобилось два касания, чтобы отправить мяч в дальний угол — 1:1.

Такаси Инуи мог и вовсе становится героем всей Японии. Хавбек уже во втором тайме вышел один на один с голкипером Сенегала, но угодил в перекладину.

А через пять минут Сенегал вновь вышел вперед. Ньянг прострелил на дальнею стойку, где Ваге сумел переправил мяч уже в пустые ворота.

Япония не сдалась, сразу же побежав отыгрываться, и уже через семь вновь установила ничейный результат на табло. После подачи с фланга голкипер Сенегала неудачно сыграл на выходе, а Кейсуке Хонда отправил мяч уже в пустые ворота — 2:2.

Африканцы пошли на финальный штурм в надежде вырвать победу, однако японцы все же выстояли.

Таким образом, Япония и Сенегал расписали результативную ничью — 2:2.

Япония — Сенегал 2:2 — Видео голов

Голы: 0:1 — 11 Мане, 1:1 — 34 Инуи, 1:2 — 71 Ваге, 2:2 — 78 Хонда.

Япония: Кавасима, Йосида, Нагатомо, Сакаи, Седзи, Сибасаки, Хасебе, Кагава (Хонда, 72), Харагути (Окадзаки, 75), Инуи (Усами, 87), Осако.

Сенегал: Ндиай, Сане, Ваге, Сабали, Кулибали, Ндиайе (Ндойе, 81), Гуйе, Сарр, Ндиайе (Куяте, 65), Мане, Ньянг (Диуф, 86).

Предупреждения: Ньянг (59), Инуи (68), Сабали (90), Ндойе (90), Хасебе (90).