Матч Южная Корея — Мексика 23 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Сборная Мексики не без труда переиграла Южную Корею за счет голов Карлоса Велы и Чичарито. Корейцы с нулем в графе очков потеряли шансы на выход из группы F.

Матч Южная Корея - Мексика 23 июня ЧМ 2018: обзор, результат и видео голов

Сборной Мексики после сенсационной победы над Германией в первом туре предстояло закрепить свой успех в игре с Южной Кореей.

В отчетном матче интересно было посмотреть, как мексиканцы будут играть первым номером, ведь предполагалось, что азиаты отдадут инициативу и попробуют сыграть на контратаках.

Команды начали матч в высоком темпе, однако играли без ворот: прессинг, жесткий отбор, подкаты — все это было, но без опасных моментов.

В середине первого тайма после прострела от Гуардадо рукой в штрафной сыграл Мун Сон Мин — к одиннадцатиметровой отметке подошел Карлос Вела и уверенно развел вратаря и мяч по разным углам — 1:0.

Через несколько мгновений Мексика могла удваивать свое преимущество — Лайюн опасно пробивал, но голкипер корейцев Чжо Хен У вытащил мяч из-под перекладины.

Второй тайм прошел в том же ключе: много борьбы, мало моментов.

На 66-й минут мексиканцы сумели выбежать в свою знаменитую контратаку. Лосано разогнал атаку и отпасовал влево на Чичарито, тот усадил на газон защитника и пустил мяч мимо голкипера — 2:0.

Корейцы так и не могли ничего создать вплоть до 90+3 минуты, когда Сон Хын Мин сгоряча стрельнул издали и попал в дальний. Не гол, а загляденье.

На финальный штурм у азиатов не хватило ни сил, ни времени. Таким образом, Мексика обыгрывает Южную Корею и шагает в плей-офф.

Южная Корея — Мексика 1:2 — Видео голов

Голы: 0:1 — 26, пенальти Вела, 0:2 — 66 Эрнандес, 1:2 — 90+3 Сон Хын Мин